Первоапрельские розыгрыши и шутки

раз боян, два боян

Главная
Регистрация
Вход
  Приветствую Вас Гость | RSS  





Rambler's Top100

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » История Одноглаза
История Одноглаза
19:53
Столик в харчевне или Авалонские байки.

Распахнулись створки Авалонской харчевни, и в нее несмело вошла странная компания: орк, эльф и человек. Чувствовалось, что они не местные, точнее – новоприбывшие. Конечно же, из Альбинара - города, откуда родом все бойцы Смутных Времен. Видно, что они только достигли четвертого уровня мастерства, но уже успели сразиться на арене. Причем, похоже, между собой, если учесть то, что они прибыли одновременно. Судя по их виду, это не помешало им остаться друзьями. Хотя, кто знает, возможно, дружба родилась прямо во время сражения, когда они отвешивали друг другу тяжелые удары.
Робко оглядевшись, троица увидела свободный столик в уголку харчевни и направилась к нему в надежде хорошо и недорого пообедать. Но не успели они позвать разносчика еды, как дверь харчевни распахнулась, и на пороге возник суровый воин в сверкающих доспехах, при виде которых друзья как по команде раскрыли рты. Вошедший воин быстро огляделся и решительно направился прямо к их столику, чем немного испугал новичков. Но воин только спросил их, не будут ли они возражать, если он займет пустующее место, и, получив согласие, устроился напротив друзей. Те смущенно молчали.
- Ну что? – вдруг насмешливо спросил рыцарь. – Так и будем в молчанку играть? – он коротко хохотнул. – Ясно. Сам недавно таким был. Давайте знакомиться. Меня здесь знают как Бродягу.
Новоприбывшие тихо назвали свои имена.
- Ну, я, конечно, о вас ничего не слышал. Но это  пока. Пообвыкнете, заматереете, и, кто знает, может скоро вас весь Авалон узнавать будет. Ну, пора приниматься за еду. Только учтите, часто есть тут не дают. Говорят, обслуживать не успевают. Врут! Даже при пустых столиках чаще раза в четверть часа не обслуживают. Вам-то и раза хватит, чтоб наесться. А мне даже самые дорогие блюда на один зуб. Мало того, стоит в харчевне хоть бокал пива выпить, и уже даже рыбку погрызть не дадут. Законы такие. А я рыбку люблю! Скушаешь, и усталости как не бывало. Так что заказывайте в меру и с умом.
Воин с аппетитом принялся за еду. Орк, эльф и человек последовали его примеру.
- Я только с побоища, – продолжал рыцарь. – Пришлось спешить - Глаз скоро. Набил не мало, да и пару зверей вызвал. Уверен, что соратники справятся. Вот сейчас перекушу малость, сяду на огня и в пещеру полечу, девчонку выручать. Пока ем, мне опасаться нечего, на избитых в городе не нападают. Но только обновлю силы – за раз закровавят! И ходи тогда с коляской, – он коротко хохотнул. – Так что, если есть вопросы, задавайте.
Вижу, вам не терпится что-то спросить.
- Что означает  "закровавят"? Что такое "коляска"? Что вы можете рассказать об Одноглазе? – Тут же посыпались вопросы.
- Так. - Воин ухмыльнулся. – Про Кровавые и коляски знать вам пока рано. Вы же не глупцы, чтоб прямо сейчас в какой-то клан вступать, ничего толком не зная. А вот об Одноглазе мне есть что рассказать. Слушайте.
Воин откинулся на спинку стула и начал повествование:
- Честно говоря, Одноглаз Авалона мало чем отличается от своего собрата в Альбинаре. Разве что его легче побить, так как перед боем можно стать немного сильнее, выпив волшебные снадобья, что запрещено в Альбинаре. А так, те же повадки, та же свирепость и даже рожи схожи. Это всем известно. Но вот что я хочу сказать: не так-то Одноглаз и прост. Ох, не прост. Да и не один он в пещере живет. Несколько их. Так же как воины Смутных Времен отличаются уровнями мастерства, так и Одноглазы по-своему разнообразны. И все они подчиняются Смутным законам. Против бойцов каждого уровня выходит монстр такого же уровня. И не иначе! Да и магией они владеют. Хитрой. Могут на время становиться невидимыми и неслышимыми. Я не про бои говорю, там у них это запрещено. Для боя они другую магию применяют. Как мы называем, - массового поражения. Про рестарт слыхали? Вот это она и есть. Страшная магия! Благодаря ей Одноглаз одним махом всех убить может! И не просто убить, а обессилить и покалечить. Причем, крепко! А вот магию невидимости он может только для похищения девчонок применять. Потому что никто его нигде, кроме как в пещере, не видал. И другую магию применяет. Когда хватает девушку, заставляет ее всегда одинаково кричать. Причем, усиливает ее голос так, что на весь Смутный Мир слышно. Чем больше услышат, тем больше в пещеру прибегут, тем Одноглаз сильнее будет. Рыцарь бросил быстрый взгляд на песочные часы у стойки бара и, убедившись, что время еще есть, продолжил.
- Да не о том я хочу рассказать. Это только прелюдия. Хотите знать, как появился Одноглаз?
Трое друзей, заворожено слушающих маститого бойца, дружно закивали головами.
- Так вот, жил в далеком краю (даже не знаю, как он называется, но мы его Реалом зовем) один парень. Красивый был, стройный и силой не обделенный. Все девушки на него заглядывались. Лучший парень в городе, как говорят. Только бессердечен он был. Девушек ни во что не ставил. Познакомится с красавицей, погуляет с ней недельку и бросает, как ненужную вещь. Слишком горд был и с самомнением чрезмерным. Считал, что если он на девушку внимание обратил, то она его еще и благодарить должна. Скольких он обидел, никому не сосчитать. Много слез из-за него пролито было. Столько судеб разрушил. А ему все это пустяком казалось. Но всему конец приходит. Влюбилась в этого парня самая красивая девушка города. Без ума влюбилась. Так, что ни на кого кроме него и смотреть не могла. Хотя ей и говорили, что тот поступит с нею так, как и с другими, но никого она не слушала. Любовь-то слепа! На чудо надеялась: что парень ее тоже полюбит и не бросит как ненужную вещь. Только чуда не произошло. Бросил парень и ее тоже. От горя бедняжка чуть с ума не сошла. Руки на себя наложить хотела. Еле удержали ее. Стала девушка лицом темнее ночи, забыла про смех и радость. Стала чахнуть как срезанный цветок. И ее родные решились на крайнюю меру. Позвали на помощь ведьму.
Долго смотрела ведьма на девушку, не говоря ни слова. Потом попросила оставить ее с несчастной наедине. Через пару часов она вышла из дома и сказала, что девушка спит и, проснувшись, больше никогда не вспомнит про обидчика. И тихо добавила: "И не увидит никогда". Потом отвернулась от людей и ушла. Наутро девушка была снова полна жизни и стала быстро поправляться. А тот парень просто исчез. Навсегда. И никогда его больше никто не видел. Говорят, когда ведьму спросили, что с ним случилось, та ответила загадкой. "Он там, - сказала она, - где и должен быть. Он сеял смуту в умах невинных девушек. Он похищал их души и ломал судьбы. Теперь он в мире Смутных Времен. Он превращен в одноглазого монстра и обречен вечно похищать девушек по несколько раз в день и никогда не в состоянии причинить им вред, так как на него набрасываются рыцари этого мира и спасают их". Дабы наказание сделать страшнее, парень был разделен на множество себе подобных. Теперь каждый день он вынужден красть красавиц и приносить их к себе в пещеру. А потом - вступать в яростный бой с закованными в броню рыцарями, пришедшими освобождать пленницу.
И так без конца! Страшное наказание, не правда ли? – Воин усмехнулся. – Так что советую девушек никогда не обижать. А сейчас, – рыцарь поглядел на часы, – Если не хотите опоздать, поспешите в пещеру, тем более, что вы пешие. Да и дукаты вам не помешают, если сможете победить чудовище.
- Жуткая история, – пробормотал эльф, поднимаясь из-за стола. – А бывает, что бойцы не могут побить Одноглаза?
- Бывает, но не часто. Тогда надо начинать новый бой. Хотя были случаи, когда из-за магии монстра, я о ней напоминал, так и не смогли освободить пленницу в положенный срок.
- И что тогда? Монстр набрасывается на девушку?
- Ха! Так ему и позволили! Нет, друзья, тогда девушка сама находит тайный выход и совершает побег. И Одноглаз ничего с этим поделать не может. Сам был свидетелем подобного. И еще, - крикнул воин вдогонку новым жителям Авалона, – идите в пещеру осторожно. Вижу, вы не пустые, вон как мешки набиты. Смотрите как бы разбойники не напали. И самих прибьют, и мешки опустошат. А, в общем,  удачи на Глазе, друзья! Встретимся, я еще и не такое вам расскажу.
Внезапно прозвучал негромкий голос, слышимый только воину в чудных доспехах: "Поздравляем! Вы победили!"
- Молодцы соратники, не подвели! - И воин, бросив пару монет на стол, быстро вышел вслед за недавними сотрапезниками.

Молодая, красивая девушка, сидевшая за соседним столиком, проводила болтливого мастера боя задумчивым взглядом.

- Да, Бродяга, как всегда, в своем репертуаре. – Пробормотала она про себя. – И не поймешь – то ли врет, то ли правду говорит. Запишу-ка я, на всякий случай, его басню. Темптера, а это была она, вытащила из сумки, по которой любой сразу узнавал в ней журналиста, пару листков бумаги, чернильницу непроливайку, и роскошное перо феникса, которое досталось ей как трофей в одном из боев, когда кто-то из противников вызвал своего помощника. Девушка часто говорила, что при виде этого чудесного пера, ее посещает вдохновение. Да и писалось им легко и свободно. Так и сейчас, не успела она записать рассказ Бродяги, как тут же принялась писать шутливый стих об Одноглазе.

- Хм. Вроде хорошо вышло. – Она придирчиво осмотрела написанное. – Можно нести в редакцию. Осталось только придумать название. – Она замерла на некоторое время. – Да что гадать?! Пускай и название - "Столик в харчевне" остаётся.

Темптера аккуратно вывела название статьи и спрятала бумаги в сумку.

- Похоже, этот столик - любимое место Бродяги. Надо бы еще сюда наведаться. Может, еще чего услышу. И читателей потешу и дукаты заработаю. Да и главред спасибо скажет. – Девушка посмотрела на песочные часы и с досадой стукнула по столу рукой.

- А Одноглаза-то я пропустила! В который раз уже. Не зря говорят: искусство требует жертв. – Она рассмеялась. – Так, что у нас по плану? Интервью с главой новосозданного клана. Ну что ж. Вперед, за новой жертвой! Надо же отыграться за Одноглаза…
 
 
 
 
Ах, бедняжка Одноглаз,

Он влюбился в первый раз.

Рученьки его трясутся,

Мысли в беспорядке бьются.

Потерял души покой.

То он добрый, то он злой.

Ох, вернись моя любовь.

Вот бери алмаз, он твой!

Подарю тебе на память,

Но, прошу, побудь со мной!

Не могу ни есть, ни спать,

Даже перестал всем врать!

Бьётся сердце, нет покоя.

Чувствую себя изгоем.

О... Как тяжко без тебя,

Не прожить мне больше дня.

Как прелестно то мгновенье,

Словно солнца озаренье,

Ты стоишь, и волос вьётся,

Взгляд твой надо мной смеётся.

Улыбнулась мне слегка,

Развернулась и ушла.

Что же делать мне с собой?

Слёзы ведь бегут рекой.

Не могу сдержаться я,

Ведь бессилен как дитя.

Чуждо это чувство мне,

Словно белка в колесе.

Как из бездны выбираться?

Нужно с этим разобраться!

Накуплю себе духов,

Изготовлю вкусный плов,

Приходи моя любовь,

Я тебя увижу вновь.

День прошел, уже другой,

Дома мне - хоть волком вой.

Не идет она ко мне,

Обыскался весь уже!

Эх, не сложиться любовь,

Буду проливать я кровь.

И опять стащу в темницу

Распрекрасную девицу...

Ух, польется жизнь шальная,

Буду драться распевая.

Никому не дам пощады,

Не помогут вам ограды,

Стану злобным и плохим,

Я вначале был таким.

Буду грязным, зарасту,

Волос длинный отпущу.

Девкам буду мстить теперь,

Когда ночь и когда день,

Всех красавец разберу,

В подземелье утащу!

Снова по пещере смрад,

Возвратилось всё назад.
 
 
 
Авторы - КРОНВОРОН и Temptera.
Категория: Креатив | Просмотров: 1163 | Добавил: alefes | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 7
7 sainter  
0
Неплохо biggrin

6 Curiosity  
0
Класс!! Очень легко читается, живо перед глазами картинка всего происходящего появляется, и интересно так! Мне понравилось! Давайте ещё)) biggrin

5 Мятежный Дух  
0
wink

4 КРОНВОРОН  
0
wink

3 Грицык  
0
Прикольная история)) happy

2 temptera  
0

1 каспер10  
0
happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

БАЯНЧИК К 1 АПРЕЛЯ
Бурый кролик фильм Хлое Севиньи
Жена выбирает мужа 2
Жена выбирает мужа
кто еще отважится устраивать стриптиз на автобусной то остановке?
У мамы на столике как-то увидала крем...
Коллекция 1 апрельских конкурсов
Что пить на 1 апреля
ЮМОРИНА, ИЛИ ДЕНЬ СМЕХА Сценарий праздника 1 апреля
Коллекции: 100 розыгрышей на 1 апреля
РОЗЫГРЫШ С КОРОБКОЙ
ПИСЬМО "ЛЮБИМОЙ" ДЕВУШКЕ
РОЗЫГРЫШ С НИТКАМИ
РОЗЫГРЫШ С ДРЕЛЬЮ
Пять розыгрышей подряд
Розыгрыш СО СПИЧКАМИ И САЖЕЙ
Розыгрыш ТЕЛЕФОН ПОД ТОКОМ
Розыгрыш С ПЛЕНКОЙ В ТУАЛЕТЕ
Розыгрыш С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ
С тенями
Розыгрыш Железнодорожный
Розыгрыш С мотоциклом
Розыгрыш Комната смеха
Розыгрыш У меня в штанах
Розыгрыш В раздевалке

Друзья сайта