Первоапрельские розыгрыши и шутки

раз боян, два боян

Главная
Регистрация
Вход
  Приветствую Вас Гость | RSS  





Rambler's Top100

Главная » 2007 » Ноябрь » 21 » Делаем клановый сайт. Часть первая: с чего начать и где не ощибиться. Как найти доступный сервис бесплатно, критерии выбора хостера.
Делаем клановый сайт. Часть первая: с чего начать и где не ощибиться. Как найти доступный сервис бесплатно, критерии выбора хостера.
21:26

Сегодняшним выпуском мы начинаем серию статей по созданию и продвижению кланового сайта.

Зачем это надо в СВ?
Первопричина появления клановых сайтов – организованное офф-лайн общение и хранение общей информации для членов единого клана или синдиката.
Второстепенные причины – имидж сайта, разработка сервисов, реклама клана посредством уникального содержания кланового ресурса.
На последнем месте – денежная выплата за посещение Вашего кланового сайта. (более подробную информацию мы опубликуем в наших следующих выпусках).

Итак, с чего начать.
Как показывает практика и многочисленные отзывы людей, которых я имел честь консультировать – самая сложная проблема – это оторваться от СВ и все-таки сделать хороший сайт.
Первым шагом будет выбор имени нашего сайта, а также домена и хостера. Опытные сайтостроители с большим пренебрежением относятся к бесплатным сервисам, однако, для нас, новичков, это идеальный вариант. Мы ведь не планируем досконального изучения языков программирования, нам нужен работающий ресурс.

В приложении 1 Вы найдете более менее приемлемый список хостеров, предлагающих свои услуги бесплатно. Настойчиво НЕ рекомендуем использовать массовые хостинги: www.narod.ru; www.boom.ru; www.holm.ru; www.hotbox.ru; www.by.ru и все прочие подобные.

Однако, намного проще и правильней выбрать готовую ЦМС систему. Что такое ЦМС – это система автоматического управления сайтом. Чем она отличается от обычного сайта? Тем, что за Вас уже все запрограммировали и упаковали в блоки, которые Вы используете по своему усмотрению. К сожалению, ЦМС системы стоят от 1000 долларов, но я Вас обрадую, есть и бесплатные.
Наиболее популярный среди аматоров является сервис УКОЗ (UCOZ), на котором расположен и наш сайт. Причина популярности сервиса – полная управляемость, доступ к ФТП, и постоянная работа по улучшению сервиса ее разработчиками. Необходимо отметить, что данный сервис предлагает 100Mb свободного места для Вашего сайта, следовательно является и хорошим хостером. По качеству предоставления этой бесплатной услуги сервис УКОЗ стоит на порядок выше мелких региональных провайдеров.

В приложении 2 Вы найдете список бесплатных ЦМС.

Итак, будем считать, что Вы прочитали инструкцию, приняли пользовательское соглашение и за Вами закреплено имя сайта. Что дальше?
Дальше необходимо разработать структуру сайта и продумать наполнение.

Чего однозначно не стоит делать – это воровать содержание чужих сайтов будь то устав, картинки или программный код. Как Вы знаете, репутация – штука одноразовая. Не постесняйтесь просидеть на базовом дизайне, который предлагает разработчик и потратить несколько вечеров на создание уникального содержания. Помните, что наиболее распространенная ошибка – слишком большое время тратиться на поиск «уникального» дизайна и супер-пупер картинок. Совсем не это привлекает посетителей, для примера напомню Вам об одном из первых клановых ресурсов – сайте «Серой стаи», который совсем не отличался восхитительной графикой, однако имел свои уникальные особенности.

Что необходимо иметь на клановом сайте?
Основные 3 блока:
Внешний блок, ориентированный на случайного посетителя, оценивающего Ваш сайт. В этот блок входит гостевая книга (или аналог оной), общая информация о клане, информация, которая показывает насколько Ваш клан «живой», например, новостная лента. Прочая информация, которая может оказаться полезной как новичку, так и бывалому игроку СВ.

Внутренний блок, ориентированный на членов Вашего клана. Как правило, это закрытые от внешнего взора страницы с Вашими войнами, внутренний форум, тамбур для обмена информацией (хранилище файлов). В последнее время популярны миничаты – они позволяют продолжить внутрилановое общение, когда на Вас молчанка.

Третей, и наиболее важной частью Вашего сайта является та фишка, которая заставит посетителей заходить на Ваш сайт снова и снова. Даже если Вы не программист и не можете запрограммировать анализатор, Вы можете создать уникальное хранилище знаний или поток информации, который будет привлекать посетителей снова и снова. Обратите внимание на некоторые газеты в СВ: фактически они не производят знаний, а пользуются чужими ресурсами красиво выстраивая цифры и названия в рядок. Помните – творческое начало – залог успеха

Итак, сайт готов. Что дальше? Пока отдохнем и оценим наше творение. Подправим грамматические ошибки и стилистику.
Как организовать статистику на своем сайте и много других полезных «фишек» Вы узнаете в нашем следующем Выпуске.

Приложение 1: Список наиболее знатных хостингов

Автор: Поликарпов Роман. Ссылка на источник

www.fatal.ru
Название не внушает оптимизма. Как показывает практика - не зря! В последнее время все об этом хостинге отзываются очень плохо! И сервис, говорят, плохой, и сервер 12 часов в сутки прегружен, а в остальное время находится в дауне... Но зато дают достаточно много места (100 МБ), возможность использовать CGI, php, perl, SSI, C/C++, .htaccess и .htpasswd. Но я вас предупредил...

IpHosting.ru
Дисковое пространство всего 50Мб, но может быть увеличено по заявке. Хост дает целую россыпь услуг: веб сервер Apache, php4, база MySQL (если обоснуете), поддержка (CGI) C, C++, sh, Perl. И еще куча всяких примочек вроде архивирования, расширенные опции по работе с почтой, статистика, SSL (по запросу), антивирусы и прочее. Бесплатный хостинг предлагается только владельцам любого платного домена (зона ru, su, ua, by, pp.ru, net.ru, com.ru, org.ru или региональная и т.п)! Или иметь уже готовый сайт на другом бесплатном хостинге. Сайт, который претендует на бесплатный хостинг должен быть так или иначе связан с деловой тематикой. Всякий развлекательный контент, например mp3 или обои, запрещен.
Однако за все надо платить, так что хозяин сайта будет вынужден поделиться немалой частью своих рекламных площадей. Во-первых, на каждой странице сверху надо разместить рекламный баннер, а на главной еще и текстовую ссылку. Во-вторых, каждый сайт подключается к какому-то подозрительному каталогу ссылок.
Как итог: Обещают много ресурсов, но и требуют немалого
Как ни странно, это даже к лучшему - больше вероятность хорошего отношения к клиенту

http://www.best-host.ru
Оставляет достаточно приятное впечатление. Очень радует полный набор услуг: MySql, php, perl, SSI, FTP, E-Mail, SSL, "неограниченный" трафик и много еще чего... Не радует просто смешное дисковое пространство - всего 5 Мб. Явно расчет на приобретение доп. места за деньги (дисковое пространство свыше 5 Мегабайт оплачивается по 10 центов за каждый использованный Мегабайт). И еще не очень радует рекламная полоска внизу страниц как обязательное условие. Слышал про высокую надежность данного хостинга. Кроме того, администрация обещает: "При наличии значительных нагрузок на сервер с доменов Вашего аккаунта Вам НЕ будет предложено перейти на платную основу. Более того, высокопосещаемые проекты наборот, приветствуются! В особых случаях мы даже можем уменьшить рекламную нагрузку на аккаунт."
Резюме: неплохой хостинг

http://www.jino-net.ru
Обещают адрес вида логин.jino-net.ru навсегда(хм, чтож, я думаю заманчиво), 70 МБ на диске, использование MySQL (10 Мб), SSI, FTP, PHP5!, а также подключить и пользоваться приложениями (гостевые книги, форумы, интернет-магазины, новостные ленты, галереи...), уже установленными на сервере. Похоже, на данный момент один из лучших кандидатов в обзоре. И по надежности, говорят, очень хорош. Но, вот незадача, на момент написания регистрация была приостановлена. На форуме администрация клятвенно обещает все поправить через недельку, так что загляните обязательно

http://hosting.promostudio.ru
Хостинг представляет шикарные возможности (MySQL, PHP, PERL), да еще и регистрируют для вас бесплатно домен в зонах com.ru, net.ru, org.ru, pp.ru! Конечно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, так что к вашему сайту будут предъявлены определенные требования: вы должны оставить не менее 100 постов на их форуме, разработка сайта в течении недели, блок ссылок на каждой странице сайта, вы будете работать над раскруткой Вашего сайта в сети Интернет и через 2 месяца его тИЦ будет не менее 50 единиц. И… бесплатный сыр будет всего 9 месяцев, затем вам нужно будет перейти на платный.

http://sbn.bz/
Дисковое пространство 60МБ, конструктор сайта, возможность использования модулей (за плату) и расширение дискового пространства также за деньги. Нет доступа по ftp! На счет рекламы сказано: "мы оставляем за собой право размещать на страницах Вашего сайта рекламную информацию без ущерба для содержания страниц Вашего проекта.

www.parking.ru
Достаточно необычный хостинг. Как сказано на сайте, услуга создана для популяризации хостинга на Windows-платформе. Прямо указано, что сайты отбирают тематические (компьютеры, IT, интернет, бизнес), на свой вкус, но услуги предоставляют на том же уровне, что и коммерческим клиентам. PARKING.RU НЕ поддерживает технологии mySQL, PHP! Резервируют возможность размещения на вашем ресурсе своих материалов, но только по согласованию с вами. Заявки на размещение домашних страниц, корпоративных сайтов рекламного характера, а также тематических ресурсов, посвященных эротике и политике, рассматриваться не будут.
Резюме: без базы SQL и php малоинтересен, но взглянуть стоит

http://www.bestof.ru
И снова интересный кандидат! Обещают просто золотые горы (а я к этому отношусь с подозрением...)! ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ЧТО ВАМ НУЖНО! Иначе говоря, неограниченное пространство, базы данных, языки программирования и прочие прелести платного хостинга на платформе в Москве на высокоскоростном канале. Ну прямо сказочно, не правда ли? Конечно придется расплачиваться: баннерами на странице (причем не так уж много для такого сервиса) Однако, если ваш ресурс сочтут уникальным, то хостинг дадут вообще без рекламы! Также хост без рекламы обещают участникам их клуба. Кроме того, клятвенно обещают стабильные серверы и индивидуальный подход для всех клиентов и постоянную доступность службы поддержки!
Резюме: Если все что пишут правда - идеальный бесплатный хостинг. Вам осталось только проверить smile Потом мне расскажите ;)

http://onlinehoster.net
Далее новички в нашем обзоре. Это - первый из них. За бесплатно компания предоставит PHP,CGI,MYSQL и 300 МБ трафика. Все бы ничего, но места на диске всего 10 МБ. Поэтому, хост пригоден лишь для тестирования своих скриптов и прочих практических занятий по веб-программированию.

http://www.e2e.ru
Очень скромный сайт этой конторы содержит, тем не менее, достаточно интересную информацию о бесплатном хостинге. В зависимости от посещаемости будущего проекта дают разный набор услуг, но все они включают Php, MySql, немало дискового пространства и трафика. В общем, есть где развернуться. Жаль только, что sendmail выключен, а на каждую страницу надо будет установить баннер.
Вывод: неплохой, достойный внимания хостинг

www.addr.ru
Сервис достаточно молод, но сайт сделан добротно и впечатление производит положительное. Что касается технических характеристик, то всего за одну текстовую ссылку на главной странице вашего сайта вы получите домен вида *.addr.ru, 50 МБ на диске (возможно увеличение), FTP, PHP, SSI, Cron, поддержку mySQL, субдоменов, доменов второго уровня, почтовых сервисов POP3, SMTP и еще кучу всяких плюшек, вплоть до бесплатного домена второго уровня для перспективных проектов. Ух! Не знаю уж как на деле, но на словах все просто замечательно. Жду ваших мнений в комментариях

http://www.yard.ru
Вашему вниманию предлагается 4 вида доменных имен, а именно yard.ru, pud.ru, subs.ru, vip.su, vio.ru, а так же полный список услуг для данного вида хостинга.
При регистрации вы получаете FTP доступ для размещения вашего сайта, поддержку PHP, Perl, CGI скриптов, а так же e-mail аккаунт вида имя@ваш.домен с возможностью использования web-интерфейса. Никаких shell и конструкторов сайта. Взамен просят разместить рекламу, что, в общем, не удивительно. Выглядит неплохо, но шаблонный сайт и орфографические ошибки заставляют меня быть настороже, чего и вам желаю

www.alfaspace.net
Какой-то кустарный на вид сайт, но предлагают 100 мегабайт места с поддержкой PHP и даже базу mySQL за 200 постов в форуме. В качестве платы за использование сервиса вас проят установить несколько ссылок внизу ваших страниц. Говорят красиво, а как на самом деле и стоит ли верить словам - решайте сами и пишите мнения в комментариях

http://hostow.net
Сайт с этим немного брутальным названием обязуется предоставить то, что доступно только на платных хостингах. А именно: MySQL, PHP, PERL, SSI, почта и что-то еще, цитирую, "доступно только на платных хостингах" За тикие чудеса просят поболтать в форуме, разместить блок ссылок, да еще поработать над раскруткой сайта, чтобы через 2 месяца его тИЦ стал не менее 50. Страничка сделана красиво и правильно, так что я смею надеяться, что
сервис заслуживает вашего внимания

http://onepage.ru
Вот где поистине странный в своем великолепии сервис! Сейчас буду перечислять, а вы загибайте пальцы. Сразу оглушу - неограниченное дисковое пространство. Далее - PHP, Perl, CGI, Python, GD, mod_rewrite, .htaccess, WAP/WML, XML. Поддерживаются базы MySQL, PostgreSQL + веб-интерфейсы к СУБД phpmyadmin и pgmyadmin. Самая убойная возможность - Fantastico. Это система быстрой установки скриптов. Например для установки последней версии популярного форума phpbb вам нужно в разделе "Fantastico" вашей панели управления выбрать нужный скрипт (phpbb) и указать папку на сервере куда требуется его установить. ВСЕ! Никаких мануалов, даже дистрибутив качать не надо - просто нажать кнопку и форум или CMS установится и настроится сама!

Еще куча разных возможностей присущих только платным хостингам (и то не всем), даже не перечислить все. Я своим глазам не поверил и решил лично потестировать. Мои выводы - это работает! Скорость достойная, все сервисы в наличии, cpanel и тех. поддержка. Бесплатно! От нас надо только установить блок рекламы Google и спокойно пользоваться лучшим в рунете бесплатным хостингом!

Для жителей Украины я порекомендую всего два порядочных хостинга:
Эффект - компания, которая радует качеством сервиса. Вас любезно проконсультирует приятный женский голос, техподдержка ответит в течении часа, а если и кто-то занят, то Вам перезвонят даже на мобильник в течении дня! Цены не самые низкие, но головной боли в разы меньше.
Вторым рекомендуемым сервисом является хостинг на Хвостинг. Доступные цены и понятные тарифные планы. Постоянные акции, которые позволяют содержать сайт с поддержкой необходимых сервисов по стоимости, сравнимой с разовым походом на пиво во время встречи СВшников ;)

Моим финальным советом станет такая идея: Выбирайте провайдера не с самыми низкими ценами, и не самого известного на рынке. Как правило у больших компаний нет времени на мелких клиентов, впрочем, как и у провинциальных провайдеров не всегда хватает опыта для поддержания стабильной работы своих сервисов. Хороший провайдер - как любимое пиво, иногда на один сезон, а иногда на долгие годы :)

Удачных хостов!

Приложение 2: Список бесплатных ЦМС.

http://www.z66.ru/ - Бесплатный конструктор сайтов
Простой в использовании, но достаточно устаревший ЦМС. По качеству и возможностям сравним с блогами на ЖЖ, Гугле или Маил.Ру. Основной «минус» - существование сайта в строго ограниченном домене «http://имя.z66.ru/»

http://site-creator.ru: - если Вам необходимо создать сайт, то с конструктором сайтов Вы без проблем сможете создать профессиональный сайт, умея работать только в Word'e.

http://modx.ru/
Открытая модульная система. Придется учиться программировать Подробная информация о системе: http://modx.ru/about/brief

http://www.mylivepage.ru/
Блог, который гордится, что оно ЦМС. Реально подойдет исключительно для Вашего персонального сайта.

http://textpattern.ru/
Отличная открытая система. Начинала развиваться как блог, но развилась в многофункциональный сайт. За последние 2 месяца, которые я наблюдаю за этой ЦМС появилось реально много новых возможностей,а самое главное, сайтов, на этой бесплатной и надежной системе.

Аналоги: bBlog, Nucleus

IWare просто идеально подходит для тех кому ненужны навороты попробуйте, поюзайте.В админке легкое изменение дизайна, есть модули кстати только самые нужные и полезные (в том числе и новости) и html editor Есть. Вобщем система функциональна и проста до безумия.
Офф. сайт http://www.dsiware.com/
Демо http://www.dsiware.com/demo/admin/
User: demo
Pass: guest

CuteNews.RU

хоро
бесплатная система управления сайтом (cms) разработанная для различных сайтов, от сайта визитки до большого портала.

Категория: Статьи | Просмотров: 5946 | Добавил: shaBASH | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

БАЯНЧИК К 1 АПРЕЛЯ
Бурый кролик фильм Хлое Севиньи
Жена выбирает мужа 2
Жена выбирает мужа
кто еще отважится устраивать стриптиз на автобусной то остановке?
У мамы на столике как-то увидала крем...
Коллекция 1 апрельских конкурсов
Что пить на 1 апреля
ЮМОРИНА, ИЛИ ДЕНЬ СМЕХА Сценарий праздника 1 апреля
Коллекции: 100 розыгрышей на 1 апреля
РОЗЫГРЫШ С КОРОБКОЙ
ПИСЬМО "ЛЮБИМОЙ" ДЕВУШКЕ
РОЗЫГРЫШ С НИТКАМИ
РОЗЫГРЫШ С ДРЕЛЬЮ
Пять розыгрышей подряд
Розыгрыш СО СПИЧКАМИ И САЖЕЙ
Розыгрыш ТЕЛЕФОН ПОД ТОКОМ
Розыгрыш С ПЛЕНКОЙ В ТУАЛЕТЕ
Розыгрыш С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ
С тенями
Розыгрыш Железнодорожный
Розыгрыш С мотоциклом
Розыгрыш Комната смеха
Розыгрыш У меня в штанах
Розыгрыш В раздевалке

Друзья сайта