Первоапрельские розыгрыши и шутки

раз боян, два боян

Главная
Регистрация
Вход
  Приветствую Вас Гость | RSS  





Rambler's Top100

Главная » 2008 » Октябрь » 5 » Столик в харчевне. Часть вторая.
Столик в харчевне. Часть вторая.
01:03
Столик в харчевне, или Авалонские байки. Часть вторая. Совет желающим жениться.


Бродяга раздраженно поглядел на песочные часы авалонской харчевни.
- Ну, где же они? На полчаса опаздывают. Так и терпение лопнуть может. - Он удрученно покачал головой. - Договаривались же! А скоро лабиринт открывается. Пива, что ли, выпить? – Воин подозвал разносчика еды. - Подай-ка мне, сынок, бокальчик пивка. Похолоднее бы!
- Вы не можете есть так часто, лопнете от обжорства! – С легким юмором ответил работник.
- Ну, как всегда! – Бродяга возмущенно засопел. – Все здоровье посетителей бережете. Хоть бы пластинку поменяли.
- Пластинку можем сменить только с разрешения правительства Смутных Времен! – безапелляционно заявил бармен. – Если у вас возникли претензии, выложите свою жалобу на главном форуме.
Воин мрачно поглядел на бармена.
- Я что, и поворчать про себя не могу? Не хватало еще себя на форуме шутом выставлять! Потерплю малость. С голоду не умру. – И грозный воин с тоской уставился на пустой столик.
Внезапно двери харчевни широко распахнулись, и в зал ввалилась веселая компания. Это были старые знакомые Бродяги, которых он никак не мог дождаться.
- Ну, наконец-то! – с радостью вскрикнул мастер боев. – И где вас черти носили?
Трое друзей виновато переглянулись.
- Мы только с арены. Маринадили нас.
- О! Вы уже и с маринадом познакомились! Поздравляю. – Бродяга коротко хохотнул. – Дальше хуже будет. Надеюсь, хоть выиграли?
- Выиграли, – невесело пробормотал орк, снимая шлем. - Только опыта мало получили.
- И то хлеб! Главное - победа! – Ветеран арены быстро оглянулся на часы. – Можно заказывать еду. Эй, бармен, подай мне комплексный обед! Да побыстрее! И моих друзей не забудь обслужить! – Бродяга повернулся к друзьям. – Так что вы хотели спросить у меня? Не стесняйтесь…
- Да мы того... Спросить хотели, – смущенно пробормотал эльф. – Мой друг, – он кивнул на человека, – жениться надумал. Вот и хотим узнать, что да как? И стоит ли?
- Ну, друзья, нашли же вы советчика. Я же до сих пор холостяк! И в обозримом будущем не собираюсь связывать себя узами Гименея.
- Чем? – троица ошарашено уставилась на воина.
- Узами Гименея. Это мы так брак называем. Вроде из реала пришло это выражение. Точно не знаю. Но не это главное. Вам совет нужен? Хорошо. Только я начну издалека.
Бродяга поудобнее устроился в кресле и начал сеанс своей знаменитой болтовни.
- Вот мы живем в мире Смутных Времен. Сражаемся на арене, бьем монстров, работаем, влюбляемся. Короче говоря, живем полноценной жизнью. И у каждого из нас есть душа. Не смейтесь! Я не шучу. – Воин укоризненно покачал головой. – Даже не сомневайтесь. И эта душа полностью руководит нашими поступками. Она находится в другом мире, куда нам никогда не попасть. Я уже упоминал о нем. Реалом зовется. Когда душа входит в нас, мы полны сил и бодрствуем. Когда она покидает нас –  засыпаем. Бывает так, что душа оставляет нас надолго. Бывает, даже навсегда. А иногда в бойца входит другая душа, и его поведение становится другим. Самое забавное случается тогда, когда в тело мужчины входит душа женщины. Или наоборот. И такое бывает! Да и не только это. Сейчас мода пошла, мультов себе делать. Одни называют их помощниками, другие – рабами. Пройдитесь по нашим лесам, посетите шахты и болота. Наведайтесь на озеро Альбинара. Везде мульты! Работают они от зари до зари на своего хозяина. Некоторые сражаются на аренах. Только есть одна тонкость. Создавая мульта, хозяин отдает ему частицу своей души. Как бы разделяется. Чем больше мультов, тем больше делится душа. Причем, если хозяин мужчина, то мульт не обязательно будет того же пола. – Бродяга весело поглядел на слушателей. – Из-за этого часто недоразумения бывают. Иногда забавные. Случается так, что хозяин попадает в тюрьму или из-за лени начинает плохо сражаться. Тогда мульт вполне может занять место хозяина. К чему я веду? Хочу, чтоб вы поняли, нужно жениться на женщине, в которой душа женщины. И не иначе! Так что спешить не стоит. Да и тогда можно промах допустить. Мульты ведь тоже жениться и замуж выходить имеют право. Сами понимаете, чем это чревато. Кому хочется быть третьим мужем или иметь жену с душой мужчины? То-то!
Бродяга оглянулся на часы, удостоверившись, что время еще есть, продолжал.
- Конечно, бывают и хорошие истории. Сам знаю тех, что женились в Смуте, а из-за этого и души воинов в реале знакомились и тоже свадьбы сыграли. И причем стали счастливы! Души, они хоть и в реале, но тоже люди! Так говорят. Подозреваю, что не только души управляют нами, но и мы - ими. Ну, вроде все рассказал. Так что решайте сами как быть. Думаю, если девушка хорошая и к тому же настоящая, то жениться нужно. Главное - ошибки не сделать.
Бродяга поднялся из-за стола.
- Мне пора, ребята. Лабиринт открывается. Надо чашами запастись. Надеюсь, страж сговорчивый попадется. Удачи вам на арене!
Трое друзей, проводив взглядом Бродягу, начали оживленно обсуждать услышанное. А за соседним столиком в компании бойцов клана Самогонщики за ними пристально наблюдала Темптера.
- Все-таки я не зря запомнила этот столик, – тихо проговорила она. - Вот и сейчас материал получила.
Она достала свое знаменитое перо Феникса.
- Так, что у нас? Треп Бродяги и ещё пара статей.
И, прощаясь с Самогонщиками, пробормотала:
- А в этом столике что-то есть! Надо бы главреду сказать, чтобы отдельную колонку для него выделил. Бродяга неплохо болтать умеет. Знать бы еще, когда он врет, а когда правду говорит. Хотя, чувствую, он и сам этого не знает.
 
 
 
 
Автор - КРОНВОРОН.
Категория: Креатив | Просмотров: 1167 | Добавил: alefes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Грицык  
0
happy happy

4 Baal  
0
smile

3 мятежный дух  
0
biggrin

2 Фрева  
0
smile

1 КРОНВОРОН  
0
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

БАЯНЧИК К 1 АПРЕЛЯ
Бурый кролик фильм Хлое Севиньи
Жена выбирает мужа 2
Жена выбирает мужа
кто еще отважится устраивать стриптиз на автобусной то остановке?
У мамы на столике как-то увидала крем...
Коллекция 1 апрельских конкурсов
Что пить на 1 апреля
ЮМОРИНА, ИЛИ ДЕНЬ СМЕХА Сценарий праздника 1 апреля
Коллекции: 100 розыгрышей на 1 апреля
РОЗЫГРЫШ С КОРОБКОЙ
ПИСЬМО "ЛЮБИМОЙ" ДЕВУШКЕ
РОЗЫГРЫШ С НИТКАМИ
РОЗЫГРЫШ С ДРЕЛЬЮ
Пять розыгрышей подряд
Розыгрыш СО СПИЧКАМИ И САЖЕЙ
Розыгрыш ТЕЛЕФОН ПОД ТОКОМ
Розыгрыш С ПЛЕНКОЙ В ТУАЛЕТЕ
Розыгрыш С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ
С тенями
Розыгрыш Железнодорожный
Розыгрыш С мотоциклом
Розыгрыш Комната смеха
Розыгрыш У меня в штанах
Розыгрыш В раздевалке

Друзья сайта